МБДОУ «Детский сад № 2 комбинированного вида г. Новозыбкова»

Меню сайта

К платным образовательным услугам относятся те услуги, которые не включаются в базисный план дошкольного образовательного учреждения, услуги, которые не финансируются городским или федеральным бюджетом. Такие услуги предоставляются только по запросу и по  желанию родителей. Платные услуги — хороший источник привлечения дополнительных средств. В  Федеральном Закона «Об образовании в Российской Федерации » определено, что образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами. При этом платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.»

Для выявления запросов, интересов и пожеланий родителей при организации платных образовательных услуг в ДОУ было проведено анкетирование для родителей

После обработки полученных данных мы получили информацию о предпочтениях и пожеланиях родителей и  сделали  вывод, какие дополнительные услуги хотят получить родители на базе ДОУ:

Дополнительные платные  образовательные услуги :

1.Кружок «Читайка» - раннее обучение детей чтению.

Возрастной диапазон – 6 лет

Руководитель кружка – учитель Макушникова Ирина  Викторовна

2. Кружок «Веселый язычок» - индивидуальные занятия с логопедом.

Возрастной диапазон – 4-6 лет

Руководитель кружка – логопед Стародубцева Ирина Алексеевна

3. Кружок «Почемучки» - индивидуальные занятия с дефектологом.

Возрастной диапазон – 3-6 лет

Руководитель кружка – дефектолог Бухарова Марина Васильевна

Для оказания  дополнительных услуг в ДОУ созданы все необходимые условия :

оборудованы  помещения , . обеспечен кадровый состав . имеется необходимое оборудование  для проведения  образовательной деятельности.

«  Ноябрь 2017  »