Помещения и участок детского сада соответствуют Санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях, нормам и правилам пожарной безопасности.

В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия, позволяющие в полной мере эффективно осуществлять образовательный процесс, решать задачи воспитания и развития детей с учетом основных направлений деятельности учреждения,реализации Образовательной программы ДОУ в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом и примерным перечнем игрового оборудования для учебно-материального обеспечения дошкольных образовательных учреждений.

I. Наличие у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Назначение объекта

Адрес объекта

Документ - основание возникновения права

Площадь в м2.

Здание МБДОУ - предназначено для ведения образовательной деятельности

ул. Рошаля 31

Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 31 мая 2010 года, бессрочно

Территория МБДОУ - предназначено для размещения детского сада

ул. Рошаля 31

Свидетельство о государственной регистрации права от 5 марта 2012 года, постоянное (бессрочное) пользование

Договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом
Свидетельство о государственной регистрации права

II. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общая площадь, м2

Общая площадь, м 2

597 м2

220 м2

281,4 м2

Учебный класс

35,5 м2

нет

Групповые комнаты, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью. Помещения групп детского сада оснащены  детской  и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты. Созданная с учетом возрастных особенностей детей и современными требованиями, развивающая среда в группах формирует игровые навыки у детей и способствует развитию личности дошкольника. В целом она  организована так, чтобы материалы и оборудование, необходимые для осуществления любой деятельности были доступны детям и убирались ими на место самостоятельно, что дает возможность обеспечивать в группах порядок и уют. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, информационными стендами и детской мебелью.

III. Наличие библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Параметр

Столовая (буфет)

Медицинский блок

Студенческая поликлинника

Адрес местонахождения

35,4 м2

нет

IV. Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями

Вид объекта спорта (спортивного сооружения)

Адрес местонахождения объекта

Площадь, м2

381,4 м2

872 м2

Методический кабинет

Основная функция методического кабинета - осуществление методической помощи педагогам; организация консультаций, семинаров, педагогических советов; выставки дидактических и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям деятельности. Оснащение: библиотека методической литературы, периодических изданий (библиотечный фонд); пособия для занятий; опыт работ педагогов; материалы консультаций, семинаров, семинаров-практикумов; демонстрационный, раздаточный материал для работы с детьми; иллюстративный материал и т.д.

Количество компьютеров в МБДОУ поключенных к сети интернет - 3

Имеется доступ к информационным системам и информацонно-телекоммуникационным сетям

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется стационарный пандус