Консультативный центр

Ваш ребенок не посещает детский сад?
Вы воспитываете ребёнка дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья?
У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?
Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас, на базе нашего детского сада, работает бесплатный консультативно-методический центр (КМЦ) с целью оказания консультативно - педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение.
Обратившись к нам, Вы получите бесплатную помощь специалистов:

1.методист - Клименко Лидия Александровна
2. учитель – логопед - Стародубцева Ирина Алексеевна
3.учитель- дефектолог - Бухарова Марина Васильевна
4.воспитатель- Шевцова Татьяна Анатольевна
5.медицинская сестра - Конопляникова Инна Викторовна.

Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребёнка для его подготовки к поступлению в ДОУ, решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.
Обращаться по адресу:

МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида г Новозыбкова " г. Новозыбков , ул. Рошаля д.31

Алгоритм действий при зачислении ребёнка на консультацию в Консультативно-методический центр МБДОУ «Детский сад №2»

1. Родитель (законный представитель) заполняет бланк обращения (запроса).
2. Родитель (законный представитель) пишет заявление на оказание консультативной помощи.
3. Родитель (законный представитель) и руководитель Консультационного центра в лице заведующего, заключают договор о сотрудничестве.
4. Координатор Консультативного центра заполняет журнал предварительной записи родителей (законных представителей) на консультацию, руководствуясь бланком обращения, и назначает время консультации, извещая об этом родителей (законных представителей) и сотрудников Консультационного центра.
5. Сотрудники Консультационного центра, при первичном посещении, проводят первичную диагностику ребёнка, с целью выявления проблемы, а также оказывают консультативную помощь родителям (законным представителям) по заявленной проблеме в бланке – обращении, о чём вносят запись в журнал оказания методической, педагогической, диагностической и консультативной помощи.
6.Сотрудники центра заполняют индивидуальный маршрут сопровождение ребёнка. После первичной диагностики сотрудники центра имеют право порекомендовать родителям посещение других специалистов, известив при этом координатора, который назначает время консультации.
7. При первичном обращении родители (законные представители) обязаны предоставить ксерокопии:
- свидетельство о рождении ребёнка;
- паспорт родителя (законного представителя) (лицевая сторона и прописка);
- Индивидуальную программу реабилитации или абилитазации ребёнка – инвалида, выдаваемую Федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (в случае установления статуса ребёнок-инвалид);
- заключение и рекомендации областной ПМК (в случае установления статуса ребёнок с ОВЗ);
- данные, подтверждающие законность представления прав ребёнка, в случае если заявитель является опекуном ребенка, оставшегося без попечения родителей (акт органа опеки и попечительства о назначении лица опекуном);

Для записи на консультацию Вам необходимо скачать и заполнить бланк обращения и отправить его на электронный адрес: detsad2.00@mail.ru сотрудники нашего центра обязательно свяжутся с Вами и назначат дату консультации.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8-920-854-30-68, или по электронной почте в рубрике Обратная связь . Специалисты предоставят информацию на сайте детского сада или по электронной почте.

Так же Вы можете познакомиться с нормативно - правовой базой нашего КМЦ
Приятного просмотра и полезной информации.

Приказ об открытии КМЦ
Информация о КМЦ
Положение о КМЦ
План работы по КМЦ на 2022 -2023 год